[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Реальные средства нападения и защиты » Средства защиты » Бронешлемы
Бронешлемы
ANourДата: Среда, 29.07.2009, 11:36 | Сообщение # 1

Сообщений: 87
[ 3 ]
Замечания:
Бронешлемы


Самый.Фельдиперсовый.Из.Настоящих.Котов.Сталкеров


ANourДата: Среда, 29.07.2009, 11:39 | Сообщение # 2

Сообщений: 87
[ 3 ]
Замечания:
Кивер-4
Бронешлем предназначен для защиты головы человека от огнестрельного, холодного колюще-режущего оружия и от ударных воздействий. Бронешлем обеспечивает защиту головы человека от 9 мм пуль со стальным сердечником пистолетов Стечкина (АПС) и Макарова (ПМ), а также от осколков со скоростями 570 м/с. площадь защиты шлема 12,5 кв.дм.
Бронешлем изготавливается двух типов – модель R и модель PASGT, отличающихся формой бронешлема. Регулировка по размеру головы осуществляется с помощью ременной подвесной системы, обеспечивающей плотное прилегание шлема по голове пользователя и комфортный режим вентиляции. Деформируемые пластмассовые элементы специальной формы в составе подвесной системы позволяют минимизировать травматическое воздействие при попадании пули. Бронешлем может оснащаться съемным забралом из поликарбоната, радиофикацией и внешним чехлом однотонного или камуфляжного цвета.
Масса бронешлема 1,2 кг



Самый.Фельдиперсовый.Из.Настоящих.Котов.Сталкеров


ANourДата: Среда, 29.07.2009, 11:42 | Сообщение # 3

Сообщений: 87
[ 3 ]
Замечания:
Кивер-М
Пуленепробиваемые шлемы ФОРТ «Кивер-М» разработаны для использования офицерами спецподразделений правоохранительных органов РФ. Шлем предназначен для круговой защиты головы от пуль автоматического пистолета Стечкина, пуль под патрон Люгер-Парабеллум и осколков на уровне 570 м/с.
Уникальная многокомпонентная защитная структура бронешлема практически полностью поглощает ударный импульс пули, передаваемый на голову и шейный отдел позвоночника, что в сочетании с высоким запасом пулестойкости обеспечивает нулевую травму, не достигнутую ни на одном из известных бронешлемов. При проектировании бронешлема “Кивер-М” путем компьютерного моделирования формы были оптимизированы массо-габаритные характеристики шлема, что позволило существенно снизить инерционные нагрузки на голову и использовать изделие без медицинских ограничений по времени.
Пулезащитный шлем ФОРТ «Кивер-М» может оснащаться быстросъемным забралом из поликарбоната и гарнитурой радиосвязи, расположенной в подшлемнике или на внешней стороне шлема.
Площадь защиты шлема - 16 кв.дм;
Полная масса шлема - 1,6 кг.

По желанию заказчика шлем может оснащаться дополнительным внешним чехлом однотонного или камуфляжного цвета.



Самый.Фельдиперсовый.Из.Настоящих.Котов.Сталкеров


Форум » Реальные средства нападения и защиты » Средства защиты » Бронешлемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



====== Добавляем дополнительные цвета =======
Мини-чат